Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Филантропия в Украине отсутствует

[11:22 09 сентября 2010 года ]

Крупнейшая британская благотворительная организация Charities Aid Foundation (CAF) опубликовала мировой рейтинг благотворительности, в котором оценила развитие филантропии в различных странах. Украина заняла одно из последних мест в списке. Об этом сообщает телеканал “1+1”, передает ЛИГА.

На первой строчке оказались сразу две страны — Австралия и Новая Зеландия. Далее идут Канада, Ирландия, Швейцария, США, Нидерланды, Великобритания, Шри-Ланка и Австрия. Украина оказалась на 150-й позиции, Россия — 138-я. Замыкает список из 153-ти стран Мадагаскар.

При составлении рейтинга использовались три основные модели благотворительного поведения: финансовые пожертвования, отдача собственного времени (волонтерство) и помощь незнакомым людям. Затем выводился средний показатель.

Данные в рейтинге основаны на результатах исследования компании Gallup, которая опросила 195 тысяч человек в 153 странах мира об их благотворительной деятельности за последний месяц. При этом респондентов также спрашивали, насколько счастливыми они себя ощущают.

Составители рейтинга также разделили страны по группам. Так, по показателю готовности пожертвовать деньги на благотворительность лидирует Мальта. В этой стране на такой поступок могут решиться 83% населения.

В то же время оказалось, что жители Туркменистана с большим удовольствием работают волонтерами. 61% из числа опрошенных в этой стране когда-либо работали бесплатно. Между тем, 76% граждан Либерии проявляют максимальную щедрость по отношению к незнакомым людям.

Рейтинг благотворительности также показал, что больше денег жертвуют не состоятельные люди, а счастливые.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.