Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина отказалась от поставок вакцин AstraZeneca и Moderna

[17:50 19 сентября 2022 года ]

Украина отказалась от поставок вакцин AstraZeneca и Moderna, а также разрешила проводить вторую бустерную вакцинацию всем категориям населения. Об этом на брифинге сообщил главный санитарный врач Игорь Кузин, передает Интерфакс-Украина.

“В Украине сейчас доступны три вакцины: CoronaVac, Janssen и Comirnaty от Pfizer. Мы отказались от поставок вакцин AstraZeneca и Moderna по механизму COVAX”, — сказал он.

По словам Кузина, в настоящее время в стране около 5 млн вакцины CoronaVac, а также около 30 тыс. доз однодозовой вакцины Janssen.

Как подчеркнул он, в последние несколько недель наблюдалась нехватка вакцины от производителя Pfizer. Это связано с проблемами логистики. Последняя партия этой вакцины была получена в июле — 500 тыс. доз, однако на прошлой неделе поставки возобновились. Получены еще 400 тыс. этой вакцины. До конца недели они будут доставлены в регионы.

В общей сложности в рамках механизма COVAX ожидается 1,8 млн доз вакцины Pfizer.

Кузин также отметил, что Украина получает вакцины только в рамках международного механизма COVAX, то есть бесплатно. Контракты на ее закупку от производителя на средства государственного бюджета для экономии были разорваны с началом полномасштабного вторжения в страну РФ.

Он также сообщил, что Минздрав разрешил проведение второй бустерной вакцинации населения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.