Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина оказалась в последней десятке рейтинга открытых для бизнеса стран

[08:00 25 апреля 2019 года ]

Украина заняла 71 место из 80 в мировом рейтинге открытых для бизнеса стран Best Countries Open for Business 2019, передает US News.

На первом месте в рейтинге оказался Люксембург. Следом идут Швейцария и Панама. В топе также находятся Швеция, Дания, Сингапур, Канада, Норвегия, Финляндия, Таиланд.

Стоит отметить, что Люксембург удерживает первенство уже второй раз подряд. В данном рейтинге оцениваются пять критериев: прозрачность взаимодействия бизнеса и государства, уровень коррупции, размер налогов, стоимость производства и сложность бюрократических процедур.

Данные рейтинга основываются на опросе предпринимателей. В нем приняли участие более 20 тыс. человек из 80 государств. 

Украина оказалась на 71-й позиции. Как отметили в рейтинге, страна находится посередине между войной и миром, коррупцией и реформами. 

Россия заняла предпоследнее, 79-е место. Респонденты обратили внимание на сложность бюрократических процедур и высокий уровень коррупции.

Рейтинг Best Countries Open for Business ежегодно составляется американским журналом US News & World Report. Его результаты учитываются в рейтинге лучших стран мира, где 4 из 10 первых мест в 2019 году заняли государства ЕС — Германия, Великобритания, Швеция и Франция.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.