Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина ожидает рекордный урожай подсолнечника

[19:00 27 августа 2013 года ]

Урожай подсолнечника в Украине в 2013 году составит около 9 млн. тонн, что примерно на 7% больше по сравнению с 2012 годом.

Такой прогноз дает начальник агрометеорологического отдела Украинского гидрометцентра Татьяна Адаменко, передает агентство “Интерфакс-Украина”.

“Подсолнечник идет на рекорд. Мы прогнозируем урожай 9 млн. тонн”, — сказала она, отметив, что средняя урожайность этой культуры ожидается на уровне 18 ц / га.

По ее данным, на сегодня подсолнечник убран с 4% прогнозируемых площадей (195 тыс. га). Намолот семян составил около 251,5 тыс. тонн при средней урожайности 12,9 ц/га.

Она также подтвердила прогноз урожая кукурузы в Украине — 25 млн тонн. Эксперт отметила, что урожай этой культуры уже сформирован и в ближайшее время начнется ее массовая уборка.

Она считает, что в этом году для посевов кукурузы сложились благоприятные погодные условия, в частности температурный режим и достаточное количество влаги. Однако, по словам Адаменко, Херсонская область из-за засушливой погоды потеряет около 30% урожая кукурузы.

Как сообщалось, по информации Государственной службы статистики, урожай подсолнечника в прошлом году сократился на 3,5% — до 8,4 млн. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.