Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина ожидает от Турции расширения перечня товаров для свободной торговли

[17:50 09 февраля 2017 года ]

Украина надеется на то, что Турция в процессе работы над соглашением о зоне свободной торговли увеличит перечень товаров, торговля которыми будет осуществляться без взимания таможенных пошлин. Об этом сообщила заместитель министра экономического развития и торговли, торговый представитель Украины Наталья Микольская, передают Украинские новости.

“Мы ожидаем от турецкой стороны более открытого подхода к переговорному процессу и желания тоже идти на уступки”, — заявила Микольская.

Заместитель министра отметила, что, к примеру, соглашение о ЗСТ с Канадой, подписанное в 2016 году, предусматривает отмену взимания пошлин с 98% товаров.

“Мы такого уровня открытия ожидаем от наших партнеров (турецких), потому что соглашение называется “о зоне свободной торговли” и подписывается для того, чтобы бизнес смог от этого соглашения получать больше выгод, а не чтобы в этих соглашениях было очень много исключений — вот тут зона свободной торговли, а вот это все мы выносим за скобки”, — отметила Микольская.

Она подчеркнула, что из-за формирования перечня товаров, с которых не будет взиматься пошлина, переговоры с Турцией идут “не так быстро как, наверное, нам бы хотелось”.

Как сообщалось, следующий раунд переговоров Украины с Турцией по вопросу подписания соглашения о зоне свободной торговли состоится весной 2017 года. 

Переговоры по подготовке соглашения о ЗСТ с Турцией Украина ведет с 2011 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.