Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина официально получила перечень реформ для получения помощи от США

[08:30 29 сентября 2023 года ]

Посол США Бриджит Бринк официально передала премьер-министру Украины Денису Шмыгалю предложения по реформам в Украине. Об этом сообщил в Telegram по итогам встречи с Бриджит Бринком.

В то же время глава правительства сообщил, что он во время встречи передал американской стороне разработанный украинскими властями Концепт усиления устойчивости демократии в Украине.

“Этот документ разработан по инициативе президента Владимира Зеленского и согласован, в частности с руководителями антикоррупционных структур в Украине. Для реализации этого Концепта планируем вместе со всеми нашими партнерами создать единый План реформ для усиления устойчивости демократии”, — написал Шмигаль.

Он добавил, что во время встречи с Бриджетом Бринком также обсуждались вопросы бюджетной поддержки со стороны США, совместной работы в рамках Координационной платформы доноров, усиления защиты украинского неба и помощи для энергетического сектора Украины.

Как сообщалось, ранее Белый дом направил в адрес Координационной платформы доноров письмо со списком реформ, которые должна провести Украина для продолжения оказания ей помощи. Это письмо также было отправлено премьер-министру Украины Денису Шмыгалю и в Офис президента Зеленского.

В документе прописаны конкретные изменения и сроки их введения: 0-3 месяца, 3-6 месяцев, один год, 18 месяцев. В частности, они касаются функционирования наблюдательных советов государственных предприятий, а также антикоррупционных органов (САП, НАБУ, НАПК), Высшего совета правосудия, в целом судебной ветви власти. Также приоритетны в течение года указанные изменения в работе Министерства обороны и всех силовых ведомств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.