Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина одобрила объединение “Уралкалия” и “Сильвинита”

[13:16 15 апреля 2011 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) принял решение о безусловном одобрении предполагаемого присоединения ОАО “Сильвинит” к ОАО “Уралкалий”, сообщается в пресс-релизе “Уралкалия”, передает “Интерфакс-Украина”.

Ранее были получены одобрения сделки со стороны антимонопольных органов Бразилии и Федеральной антимонопольной службы России.

Присоединение планируется завершить до конца II квартала 2011 года.

Вопрос об объединении “Уралкалия” и “Сильвинита” акционеры компаний одобрили на внеочередных собраниях 4 февраля 2011 года. Ряд миноритарных акционеров “Сильвинита”, в том числе ОАО “Акрон”, выступали против сделки. Однако на этой неделе Семнадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции о наложении обеспечительных мер по иску “Акрона” и других миноритарных акционеров “Сильвинита” о признании недействительными решений совета директоров и собрания акционеров “Сильвинита”. В частности, речь шла о заседании совета директоров и собрании акционеров, на которых принимались решения о присоединении к “Уралкалию”.

Снятие обеспечительных мер и одобрение ФАС позволят компаниям завершить объединение в соответствии с ранее объявленными сроками и на условиях, одобренных подавляющим большинством акционеров обеих компаний, отмечали ранее в пресс-службе “Уралкалия” со ссылкой на генерального директора компании Владислава Баумгертнера.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.