Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина объявит в розыск 32 корабля, заходивших в порты оккупированного Крыма

[12:00 22 декабря 2020 года ]

По ходатайству прокуратуры Крыма Украины наложила арест на 32 судна, которые нарушили порядок посещения оккупированного полуострова. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора.

“Под процессуальным руководством прокуратуры АР Крым и г. Севастополя Главным управлением СБУ в АР Крым (с дислокацией в г. Херсон.) Расследуется уголовное производство по фактам нарушения порядка въезда на временно оккупированную территорию полуострова и выезда из нее (ст. 332-1 УК Украина)“, — говорится в сообщении.

В рамках указанного производства правоохранители установили еще 32 судна, нарушивших порядок въезда и выезда из оккупированного полуострова. По ходатайствам прокуратуры на них наложены аресты.

Также прокуратура автономии планирует направить в Укрбюро Интерпола запрос для внесения таких судов в базу розыска и направить запросы в иностранные государства о международной правовой помощи, с целью выполнения арестов.

Отмечается, что с июля 2014 года Украина официально прекратила функционирование всех портов оккупированной территории АР Крым и г. Севастополя, гавани полуострова закрыты для международного судоходства. Однако некоторые иностранные суда осуществляют заходы в Крым, что квалифицируется как действия, подрывающие суверенитет Украины и нарушение норм национального законодательства. Это влечет за собой уголовную ответственность для судовладельцев, операторов и капитанов судов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.