Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина обвинит руководителей западных банков в военных преступлениях из-за финансирования РФ

[16:00 27 июля 2022 года ]

Советник президента Украины по вопросам экономики Олег Устенко заявил, что Украина будет выдвигать обвинения в военных преступлениях против руководителей JPMorgan Chase, Citi и HSBC из-за финансирования России. Об этом сказал Устенко в интервью CNBC.

По его словам, Украина выдвигает обвинения в военных преступлениях против руководителей JPMorgan Chase, Citigroup и других крупных западных банков из-за вероятного косвенного финансирования РФ.

“Нет никаких сомнений, что Россия совершает военные преступления в Украине, против украинцев”, — заявил Устенко в интервью CNBC.

“По нашей логике, все, кто финансирует этих военных преступников, которые совершают эти ужасные вещи в Украине, также совершают военные преступления”, — подчеркнул он.

Ранее Устенко написал письмо генеральному директору JPMorgan Chase Джейми Даймону и руководителям Citigroup и HSBC с просьбой разорвать отношения с компаниями, торгующими российской нефтью и продающими акции российских нефтегазовых компаний, таких как “Газпром” и “Роснефть”.

“Мы будем преследовать, может быть, не компании, а менеджеров этих компаний”, — добавил советник Зеленского.

“У нас есть разные варианты. Первый вариант, безусловно, ICC (Международный уголовный суд)”, — отметил Устенко.

По его словам, украинские спецслужбы собирают информацию о деятельности банков, которая будет передана Международному уголовному суду.

Ранее Устенко написал письмо в банки JPMorgan Chase, HSBC, Citigroup и Crédit Agricole с просьбой прекратить финансирование компаний, которые торгуют российской нефтью и продают акции поддерживаемых государством нефтегазовых групп.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.