Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия готова выдать банкира Игоря Гиленко

[10:44 18 июня 2010 года ]

Экс-глава правления банка “Надра” Игорь Гиленко не будет выдан Украине, потому что в Киеве не заинтересованы в возвращении разыскиваемого банкира. Об этом газете “Коммерсант-Украина” сообщил источник в дипломатических кругах, передает “Корреспондент”.

“Россия готова выдать его невзирая на гражданство. Но этого не хочет Украина. Поверьте, запроса на его выдачу в Россию так и не пришлют. Насколько я понимаю, в Киеве слишком многие завязаны в этом деле. Показания Гиленко никому не нужны”, — отметил собеседник.

Вчера генпрокурор Украины Александр Медведько подтвердил, что в Генпрокуратуре не планируют высылать в Москву запрос об экстрадиции Гиленко: “В официальном запросе мы только ставим вопросы о гражданстве Гиленко и законности его обретения”.

Издание пишет, что в 2005 году в похожей ситуации ГПУ требовала от России экстрадиции ряда бывших высокопоставленных украинских чиновников, тоже получивших российское гражданство.

Украина обосновывала свои требования тем, что разыскиваемые лица не прошли процедуру выхода из украинского гражданства. Однако тогда Москва отвергла просьбы Киева.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.