Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина настаивает на отмене результатов “выборов” в “ДНР/ЛНР”

[12:10 23 августа 2016 года ]

Украина настаивает на отмене результатов так называемых “выборов” в самопровозглашенных Донецкой и Луганской “народных республиках”, заявила первый замглавы Верховной Рады, уполномоченный президента по Донбассу Ирина Геращенко в ходе XII Совещания руководителей иностранных дипломатических миссий. Об этом сообщает РБК-Украина.

По словам Геращенко, на заседаниях трехсторонней контактной группы в Минске стороны не готовят закон о выборах на неподконтрольных территориях.

“В Минске ни один закон о выборах не пишется. И здесь есть однозначная позиция украинской стороны, что закон о выборах будет писаться только теми, кто имеет соответствующие конституционные полномочия”, — заявила Геращенко.

Она также отметила, что в Минске обсуждаются только предпосылки, при которых могут быть проведены выборы на оккупированных территориях.

“На самом деле мы обсуждаем закон о местных выборах. Украина настаивает на том, что должны быть отменены все эти псевдовыборы, которые мы не признавали, не признаем и никогда не признаем”, — добавила Геращенко.

При этом она подчеркнула, что РФ должна публично заявить о том, что она не признает псевдовыборов на Донбассе.

Напомним, ранее член политической подгруппы минской контактной группы по Донбассу Ольга Айвазовская заявила, что законопроект о выборах на оккупированном Донбассе пока не рассматривается.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.