Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина нарастила импорт коксующихся углей на треть

[15:50 13 июля 2016 года ]

Коксохимические заводы Украины в январе-июне импортировали 6,1 млн тонн рядовых коксующихся углей и угольного концентрата для коксования, что на 33%, или на 1,5 млн тонн выше показателей аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

По данным объединения металлургических предприятий Украины “Укрметаллургпром”, в июне импортировано 870 тыс. тонн углей, что меньше на 90 тыс. тонн, чем в мае.

Поступление углей украинской добычи на работающие КХЗ в январе-июне-2016 составило 3 млн тонн, что на 9%, или на 250 тыс. тонн больше по сравнению с январем-июнем-2015. При этом в июне поступило 460 тыс. тонн, что меньше на 80 тыс. тонн, чем в мае.

Остатки углей для коксования на складах заводов в июне возросли на 50 тыс. тонн и по состоянию на 1 июля составили 510 тыс. тонн.

Всего за шесть месяцев украинские заводы получили 9,1 млн тонн углей для коксования, что больше на 24%, или на 1,7 млн тонн, по сравнению с январем-июнем-2015. В июне поставлено 1,3 млн тонн углей, что меньше на 180 тыс. тонн по сравнению с маем.

При этом доля импортных углей в общем объеме составила 67% (за шесть месяцев 2015 года доля составляла 63%).

За январь-июнь текущего года украинские коксохимические заводы поставили метпредприятиям 5,5 млн тонн кокса, что выше на 27%, или на 1,2 млн тонн, по сравнению с январем-июнем-2015. При этом в июне поставлено 770 тыс. тонн, что на 215 тыс. тонн меньше, чем в мае.

Импорт кокса за январь-июнь 2016 года снизился на 33% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 535 тыс. тонн, при этом в июне импорт составил 155 тыс. тонн.

С учетом импортных поставок общее поступление кокса на метпредприятия страны за шесть месяцев текущего года составило 6 млн тонн, что выше на 18%, или на 900 тыс. тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.