Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина наращивает импорт газа из Словакии

[13:00 20 августа 2015 года ]

Украина наращивает импорт углеводородов из Евросоюза через территорию Словакии и достигла максимальных объемов с начала августа 2015 года объемов. Это фиксирует оператор газотранспортной системы Словакии компании Eustream, пишет Инсайдер.

По ее данным, 18 августа суточный объем поставок природного газа из ЕС в Украину достиг 37,1 млн куб. м, тогда как на 1 августа этот показать составлял чуть более 23 млн куб. м.

Увеличение поставок газа происходит по заявкам украинской стороны, которая располагает возможностью импорта газа из ЕС по линии Вояны — Ужгород мощностью 40-41 млн куб. м в сутки, однако с мая использует ее 45-60%.

В то же время, по словам главы “Укртрансгаза” Игоря Прокопива, с 1 декабря 2015 года технические возможности импорта природного газа из ЕС в Украину через территорию Словакии могут возрасти до 57 млн кубометров в сутки.

Максимальный суточный объем импорта газа из Словакии был зафиксирован в январе 2015 года, когда поставки превысили 44 млн куб. м.

Напомним, Украина накапливает природный газ в своих подземных хранилищах в преддверии отопительного сезона 2015-2016 годов. Для успешного прохождения отопительного сезона необходимо накопить минимум 19 млрд куб. м газа. Всего подземные хранилища Украины рассчитаны на 31 млрд куб. м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.