Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина направила ноту Еврокомиссии по поводу строительства Россией АЭС в Венгрии

[07:50 09 июня 2023 года ]

Санкции против России должны быть расширены на атомную отрасль, строительство “Росатомом” АЭС в Венгрии, на фоне катастрофы на Каховской ГЭС и оккупации Запорожской АЭС, выглядят “сюрреалистично”. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

По его словам, Украина направила ноту в Европейскую комиссию относительно возможной активизации сотрудничества в атомной энергетике с Россией.

“Украина направила ноту в Европейскую комиссию относительно возможной активизации сотрудничества в атомной энергетике с Россией. “Росатом” является частью путинского режима, который поддерживает его террористические действия и подвергает опасности ядерные объекты. Ожидаем, что предварительное решение о реализации “Росатомом” проекта строительства ядерных реакторов в Венгрии будет пересмотрено. Поднял этот вопрос во время выступления на сессии, посвященной Украине, в рамках встречи Совета ОЭСР на министерском уровне”, — подчеркнул Шмыгаль.

“На фоне катастрофы на Каховской ГЭС и оккупации Запорожской АЭС такие шаги выглядят “сюрреалистично”, — добавил он.

Украина настаивает на том, чтобы санкции против России были усилены, в частности, в таких сферах, как атомная энергетика.

“Мы должны сделать все, чтобы business as usual со страной-террористом был невозможен и не поддерживал больше российскую военную машину”, — сказал Шмыгаль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.