Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина направила более 60 млрд гривен на быстрое восстановление

[08:10 11 сентября 2023 года ]

Премьер-министр Денис Шмыгаль во время выступления на Ялтинской европейской стратегии заявил, что правительство направило более 60 млрд гривень на быстрое восстановление Украины.

“…Более 60 млрд грн уже направлено государством на быстрое восстановление, в частности на разминирование, восстановление жилья людей, восстановление и защиту критической инфраструктуры”, — сказано в сообщении, опубликованном на сайте правительства.

По словам Шмыгаля, Украина и международные партнеры готовят специальный механизм компенсации, который позволит получать денежные средства от РФ, нанесшей разрушения.

“Разрушения, которые нанесла нам Россия на сегодня оцениваются на 411 млрд долларов. Мы должны восстановить все по принципу build back better (строить заново и лучше — ИФ-У), реализовывать крупные бизнес-проекты, проекты государственно-частного партнерства. И мы работаем над этим, готовим наше государство к восстановлению”, — цитирует премьера пресс-служба.

Глава правительства сообщил, что с начала 2023 года Украина получила $30 млрд финансовой помощи от международных партнеров. Шмыгаль также отметил, что макрофинансовая помощь дает возможность тратить внутренние ресурсы на армию.

“Кроме того, есть конкретные договоренности о долгосрочном финансировании с МВФ, ЕС, Норвегией, Японией и другими странами G7”, — сказано в сообщении.

Шмыгаль также подчеркнул, что “экономику будущего” Украины будут формировать военно-промышленный комплекс, строительство и инфраструктура, аграрный сектор, а также энергетика, ІТ и машиностроение.

“Уже сегодня Украина меняется. Несмотря на все вызовы и трудности. Мы систематизировали наши основные реформы, имеем четкие дорожные карты, команды изменений и видение”, — подытожил премьер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.