Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина намерена войти в топ-5 мировых экспортеров оружия

[08:30 12 мая 2015 года ]

Украина рассчитывает войти в пятерку мировых экспортеров оружия, передают Украинские новости. Об этом президент Петр Порошенко заявил в ходе посещения учебной части Вооруженных сил “Десна” (Черниговская область).

“Мы на сегодняшний день благодаря этому экспорту (оружия) имеем возможность закупать самые современные комплектующие. Мы должны утверждать высокий уровень украинского оружия в мире. И меня абсолютно не расстраивает, что “Укроборонпром“ вошел в десятку экспортеров оружия в мире, и я бы ставил задание, чтобы это место постоянно поднималось, а стратегическое задание — чтобы мы вошли в пятерку”, — сказал он.

Президент выразил удовлетворение работой Госконцерна “Укроборонпром”, в частности по обеспечению оружием украинской армии. По его словам, за время проведения АТО было проведено 7 тыс. различных модернизаций вооружений.

По мнению Порошенко, Украина готова отразить возможное танковое наступление противника.

“По сообщениям наших разведок, если готовится наступление, то основная опасность, на которую полагается наш враг, агрессор — это движение танковых колонн. Сегодня мы продемонстрировали, что украинские Вооруженные силы будут готовы их встретить самым современным, высокоточным, самым технологичным оружием”, — отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.