Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина намерена сотрудничать с Бразилией в металлургии

[10:36 03 декабря 2009 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает целесообразным участие украинского предприятия “Турбоатом” в тендерах на поставки энергооборудования в Бразилию. Об этом Тимошенко заявила сегодня во время встречи с Президентом Федеративной Республики Бразилия Луисом Инасио Лула да Силвой, передает УНИАН.

“Здесь мы можем быть партнерами, потому что наше предприятие “Турбоатом” выигрывает на многих конкурсах в других странах на поставки энергетического оборудования. Думаю, что наши турбины действительно объединяют в себе эффективную цену и абсолютно четкое качество”, — сказала Тимошенко.

Премьер считает, что сотрудничество Украины и Бразилии в энергетическом и металлургическом секторе может стать одним из самых эффективных направлений. В частности, Тимошенко отметила, что Украина заинтересована в изучении опыта Бразилии по развитию альтернативной энергетики.

“Сотрудничество в этом направлении является очень важным сектором, где бы мы могли взять и ваш опыт, поделиться нашими возможностями и сделать в этом секторе мощные совместные инвестиционные программы”, — сказала она.

Тимошенко также сообщила, что Украина заинтересована в привлечении зарубежных инвесторов к проекту по созданию в Украине замкнутого цикла производства ядерного топлива.

Премьер отметила, что Украина 47% валютной выручки получает от экспорта металла и металлопродукции, поэтому Украина заинтересована в положительных сдвигах двусторонней торговли в железорудной и металлургической промышленности.

“Я думаю, что заслуживает внимания инициатива по совместному строительству в Украине морского терминала для обработки путем смешивания и дистрибуции железорудного сырья высокого качества. И вообще, развитие наших портовых возможностей является достаточно мощным”, — сказала Тимошенко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.