Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина намерена одалживать у Всемирного банка 1 млрд. долларов ежегодно

[10:42 01 августа 2012 года ]

Активизация сотрудничества со Всемирным банком будет содействовать эффективному внедрению реформ в Украине, сказал первый вице-премьер министр Валерий Хорошковский. Такое убеждение он озвучил в ходе встречи с директором-распорядителем ВБ Шри Мульяни Индравати во вторник в Вашингтоне, сообщает “Интерфакс-Украина”.

Стороны в ходе встречи основное внимание уделили реализации инвестиционных и системных проектов Всемирного банка в Украине.

По словам первого вице-премьера, успешная реализация 11 инвестиционных проектов на общую сумму займов 1,72 млрд. долл. позволит украинским предприятиям-бенефициарам не только модернизировать производство, но и привлечь передовые технологии.

Стороны также обсудили подготовку системных проектов развития. Первоочередными из них должны стать “Второй программный заем на реабилитацию финансового сектора” на 350 млн. долл. и “Четвертый заем на политику развития” на 500 млн. долл.

Как заявил Хорошковский, с учетом прогресса в подготовке указанных проектов украинская сторона готова совместно с ВБ осуществить необходимые шаги для их реализации в ближайшее время.

Стороны отметили также значительный потенциал кредитования Украины с точки зрения возможностей ВБ по финансированию проектов на сумму 1 млрд. долл. ежегодно. В частности, достигнута договоренность активизировать сотрудничество в рамках Стратегии партнерства Всемирного банка и Украины на 2012-2016 финансовые годы и дальнейшего взаимодействия для улучшения результативности реализации проектного портфеля банка.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.