Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина наладила собственное производство боеприпасов для орудий и минометов

[08:00 07 ноября 2022 года ]

“Укроборонпром” сумел наладить производство артиллерийских снарядов калибра 122 и 152 мм, сообщил министр обороны Украины Алексей Резников. Кроме того, по его словам, уже налажено производство 120-мм мин.

Эксперты отмечали, что нехватка снарядов к артиллерийским системам советского образца, которых много на вооружении ВСУ, была одним из самых больших вызовов для украинской армии.

Как рассказывал советник офиса президента Украины Алексей Арестович, один из самых тяжелых моментов нынешней стадии войны России против Украины был этой весной, когда запасы снарядов для 122-мм орудий оказались практически полностью исчерпаны, а западная артиллерия калибра 155 мм еще не поступила на фронт.

Выступая на брифинге в “Укроборонпроме”, Резников дал понять, что производство боеприпасов осуществляется при поддержке западных партнеров и эти снаряды уже прошли испытания.

“Надеюсь, что в течение нескольких месяцев они реалистично увеличат свои объемы. Обязательства уже есть. Мы уже опробовали их изделия, они работают и будут работать на поле боя”, — заверил министр.

Резников подчеркнул, что Украина не планирует производить боеприпасы калибра 155-мм для современных артсистем НАТОвского образца. В министерстве надеются и дальше получать их от партнеров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.