Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина накопила почти 14 миллиардов кубометров газа на зиму

[09:20 30 сентября 2022 года ]

В украинских подземных хранилищах уже накоплено почти 14 млрд кубометров газа для прохождения отопительного сезона при целевом показателе в 14,5-15 млрд кубов. Об этом сообщает пресс-служба правительства по итогам заседания Антикризисного энергетического штаба.

В Минрегионе ожидают, что в первой декаде октября показатель готовности к отопительному сезону должен приблизиться к 100%. Сейчас он составляет 88%. Отмечается, что уже разработаны антикризисные планы каждой области.

По информации министра энергетики Германа Галущенко, сейчас на украинских складах находится около 2 млн тонн угля и почти 14 млрд куб. м газа в подземных хранилищах. Премьер-министр Денис Шмыгаль поставил задачу перед “Нафтогазом” и Минэнерго увеличить к началу отопительного сезона количество газа, угля и мазута.

По результатам работы Штаба было дано задание “максимально ускориться в вопросе накопления энергоресурсов” и разработать планы их сбережения в осенне-зимний период. В частности, сообщили в правительстве, рассмотреть возможности оперативного увеличения собственной добычи газа и угля, корректировки энергобалансов и стимулирования уменьшения потребления электроэнергии в пиковые часы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.