Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина накопила 16,7 млрд. кубометров газа

[13:28 30 июня 2010 года ]

Украина по состоянию на 29 июня накопила в подземных хранилищах (ПХГ) 16,7 млрд куб. м газа, сообщил заместитель председателя правления НАК “Нафтогаз Украины” Вадим Чупрун журналистам в Киеве в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

“У нас сейчас в хранилищах на вчерашний день 16,7 млрд куб. м газа. Мы будем закачивать объем, необходимый для прохождения осенне-зимнего отопительного периода”, — сказал В.Чупрун.

Как сообщалось, “Укртрансгаз”, дочерняя компания “Нафтогаза Украины”, ранее заявила о планах закачать в ПХГ 11,4 млрд куб. м газа и выполнить 26 основных организационно-технических мероприятий на сумму 590,3 млн грн в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2010-2011 гг., говорится в сообщении компании.

Закачка газа в ПГХ начата в апреле и осуществляется с превышением плановых показателей. Планируется, что с учетом остатка в хранилищах до начала отопительного сезона компания накопит около 23-25 млрд куб. м газа.

“Укртрансгаз” эксплуатирует систему магистральных трубопроводов и расположенные на территории страны 12 подземных хранилищ газа.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.