Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина надеется, что уже на этой неделе члены НАТО объявят, сколько дадут на оборону от России

[14:23 04 сентября 2014 года ]

Украинская сторона рассчитывает, что на саммите НАТО в Уэльсе страны-члены Альянса объявят о намерении осуществить взносы в трастовые фонды помощи Украине, сообщил постоянный представитель при НАТО Игорь Долгов.

“Трастовые фонды были созданы в июне текущего года. К слову, это — иллюстрация того, как работает наше особое партнерство с НАТО. Решение о них было принято очень быстро. Первый фонд, наиболее яркий — это “социальная защита”, то есть, лечение и протезирование тяжелораненных украинских военных. Второй — командование и связь и управление, третий — логистика и тыловое обеспечение, четвертый — киберзащита”, — сообщил дипломат в интервью Европейской правде.

По его словам, украинская сторона ожидает, что именно на саммите в Уэльсе лидеры стран-участниц Альянса объявят о намерениях сделать определенные взносы в эти фонды или же возглавить их. “Речь идет о суммах от миллиона евро и выше на каждый фонд”, — уточнил И.Долгов.

Кроме того, дипломат напомнил, что Украина уже обратилась в ЕС и НАТО с просьбой предоставить военно-техническую помощь.

“В Европе должны четко понять: украинские Вооруженные силы совместно с территориальными подразделениями самообороны и Нацгвардией сегодня защищают не только территорию Украины и единство нашего государства. Они сейчас находятся на передовой обороны всей Европы. Мы готовы бороться, но в этой борьбе нам нужна помощь”, — подчеркнул он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.