Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина начала расследование импорта авто из Укзбекистана

[15:30 03 октября 2018 года ]

Украина начала расследование импорта легковых автомобилей происхождением из республики Узбекистан. Об этом сообщает Урядовый курьер.

Сообщается, что Межведомственная комиссия по международной торговле рассмотрела жалобу ассоциации украинских автомобилестроителей “Укравтопром” о возбуждении расследования относительно импорта в Украину автомобилей из Узбекистана.

Также комиссия рассмотрела соответствующий отчет и выводы Министерства экономического развития о результатах проведения процедуры относительно импорта автомобилей из Узбекистана

Комиссия установила, что в жалобе приведено достаточно информации, свидетельствующей о том, что узбекские производители легковых автомобилей могли получать субсидии от государственных органов Узбекистана и пользоваться отдельными льготами от таких субсидий.

Также жалоба обосновала то, что импорт в Украину автомобилей из Узбекистана осуществляется в таких объемах и на таких условиях, которые мог причинить вред национальному товаропроизводителю.

С 2015 год по 2017 года произошел рост импорта авто из Узбекистана, отмечает комиссия.

В абсолютных показателях рост импорта составил 760,7%, относительно потребления и производства в Украине — на 440,7% и 957,7% соответственно; цены импорта легковых автомобилей были ниже цен легковых автомобилей производства предприятий заявителя.

В Узбекистане есть три автомобильных завода General Motors Uzbekistan. В Украину поставляют авто Chevrolet и Ravon.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.