Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина начала отслеживать выбросы парниковых газов промышленностью

[08:50 11 января 2021 года ]

Как сообщил председатель Государственной экологической инспекции Андрей Мальованый, в Украине стартовал мониторинг за выбросами парниковых газов на промышленных установках:

“С 1 января 2021 вступает в силу Закон Украины “О принципах мониторинга, отчетности и верификации выбросов парниковых газов”. Принятие этого документа является важной предпосылкой для осуществления мероприятий по борьбе с изменением климата, основанных на опыте ЕС. Это, в частности, введение системы торговли квотами на выбросы парниковых газов. Для ее внедрения необходимо создание порядка мониторинга по эмиссии парниковых газов и ведения отчетности”.

Закон создает основы для существования системы мониторинга, отчетности и верификации выбросов.

Ожидается, что такая система позволит получать точную информацию об объемах эмиссии парниковых газов от производственных установок; обеспечить контроль за выбросами, иметь возможность их ограничивать; внедрить обязательную методику расчета эмиссии парниковых газов для всех установок, из которых эти выбросы осуществляются.

Госэкоинспекция должен проверять данные в отчетах о выбросах и планах мониторинга.

В течение трех месяцев после подачи таких документов должностными лицами предприятий инспекция может инициировать внеплановую проверку. Во время нее проверяется достоверность указанной в отчетах или планах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.