Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина начала консультации с Евросоюзом по поводу блокады российских фур

[07:45 15 февраля 2016 года ]

Киев начал технические консультации с представителями Европейской Комиссии и отдельными государствами-членами Евросоюза по поводу ситуации, сложившейся с прохождением грузовых транспортных средств с номерами из России по украинской территории. Об этом говорится в заявлении министерства инфраструктуры Украины, пишут Ведомости.

“В связи с ситуацией, которая сложилась с прохождением через территорию Украины грузовых транспортных средств, зарегистрированных в России… министерство инфраструктуры инициировало проведение ежедневных заседаний оперативного штаба реагирования с участием представителей минэкономразвития, госфискальной службы, госпогранслужбы, Национальной полиции и других заинтересованных органов власти”, — отмечается в заявлении ведомства. “Основной задачей штаба является постоянный мониторинг ситуации и выработка согласованных предложений для рассмотрения в кабинете министров”, — заявила министерство. “На данный момент также проводятся технические консультации с представителями Европейской Комиссии и отдельными государствами-членами Европейского союза”, — говорится в сообщении. Заседание правительства, на котором будет одобрено решение относительно сложившейся на Украине ситуации с российскими фурами, состоится в понедельник, 15 февраля, уточняет ведомство.

Ранее телеканал 112 сообщал, что дороги для автомобилей дальнобойщиков с российскими номерами были перекрыты активистами практически на всей западной границе Украины. В блокаде российских фур участвуют девять областей — Волынская, Ровенская, Львовская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Житомирская, Винницкая, Сумская и Черновицкая, подчеркивало СМИ.

В ответ на эти действия Министерство транспорта России в воскресенье, 14 января, приостановило движение украинских фур по российской территории.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.