Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина может зарабатывать на экспорте продовольствия 10 млрд. долларов

[10:34 17 февраля 2012 года ]

Украина может ежегодно зарабатывать 10 млрд. долларов на экспорте продовольствия. Об этом в ходе круглого стола заявил генеральный директор “Украинского клуба аграрного бизнеса” Владимир Лапа, передает НБН.

“Один раз в три-четыре года мир постигает продовольственный кризис. И это очевидно — с ростом населения будет уменьшаться количество продовольствия, а соответственно спрос на него будет расти. Но, по оценкам экспертов, это станет ощутимо через 15-20 лет”, — заявил он.

По словам эксперта, Украина имеет все возможности в этой ситуации нарастить свой потенциал.

“Сегодня в первом чтении приняли законопроект о продовольственной безопасности. Но, как это ни парадоксально, он абсолютно не влияет на продовольственную безопасность. Украине нужны реальные механизмы для развития АПК. Десять лет назад мы собирали 25-30 млн. тонн зерновых в год. Сейчас эта цифра достигла значения 50 млн. тонн. Это 5-6 млрд. долларов ежегодно в торговом балансе. Но, если бы появились рациональные условия для ведения бизнеса в этой сфере, Украина спокойно могла бы увеличить эту цифру до 10 млрд. долларов в год”, — отметил Лапа.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.