Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина может ввести лицензирование импорта коксующихся углей

[08:00 11 июня 2009 года ]

Украина рассматривает вопрос об увеличении объемов реализации коксующихся углей отечественной добычи и с этой целью может ввести лицензирование импорта данной продукции. Об этом сообщил заместитель министра промышленной политики Владимир Севернюк на балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургических предприятий в Днепропетровске в среду.

По его словам, рассматривавшееся ранее предложение о введении квотирования импорта не нашло поддержки. “Я был на комитете Верховной Рады по промполитике, — с квотированием очень сложно. Будет лицензирование, готовим документы для примера”, — сказал Севернюк.

При этом он добавил, что лично будет курировать ситуацию с коксующимися углями отечественной добычи.

По словам генерального директора ассоциации коксохимических предприятий “Укркокс” (Днепропетровск) Анатолия Старовойта, Украине необходимо 22 млн тонн коксующихся углей в год под выпуск кокса для обеспечения производственной программы метпредприятий. При этом в стране добывается около 17 млн тонн коксующихся углей и 5 млн тонн необходимо импортировать.

“Поэтому вводить квотирование нецелесообразно”, — считает Старовойт.

Как сообщалось, в связи со снижением спроса на металлопродукцию в Украине снизились объемы производства металла и, соответственно, упал спрос на кокс и коксующиеся угли. В результате с конца 2008 года не выбирается коксующийся уголь, добытый на шахтах страны.

Для активизации спроса на угли украинской добычи в правительстве обсуждался вопрос о квотировании импорта коксующихся углей на 2009 год, предположительно, в объеме 5 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.