Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина может выиграть от конфликта Саудовской Аравии с Канадой

[15:40 10 августа 2018 года ]

Низкий урожай в Европе и решение Эр-Рияда отменить импорт зерна из Канады могут дать Украине шанс снова экспортировать пшеницу в Саудовскую Аравию в этом сезоне. Об этом пишет Reuters.

Украина является основным поставщиком ячменя в Саудовскую Аравию, но не продавала туда пшеницу с 2016 года.

“У Украины не было поставок пшеницы в Саудовскую Аравию в сезоне 2017/18, но в нынешней ситуации этот рынок может быть весьма перспективным для украинских экспортеров зерна”, — считают эксперты.

Германия и Польша являются ведущими экспортерами пшеницы в Саудовскую Аравию, но плохая погода может снизить их экспорт в этом году.

Отмечается, что доля Украины в ячменном рынке Саудовской Аравии также может возрасти с 22% в прошлом сезоне, учитывая меньшие урожаи ячменя в Германии, Франции и Австралии. Канада является одним из ведущих экспортеров ячменя в Саудовскую Аравию.

Украина экспортировала 1,9 млн тонн ячменя в Саудовскую Аравию в сезоне 2017/18, и, как ожидают аналитики, объем экспорта в этом сезоне будет по меньшей мере на том же уровне, несмотря на меньший урожай.

“Украина сможет экспортировать около 4 млн тонн ячменя в 2018/19 году”, — считают эксперты.

Как сообщалось, некоторые китайские покупатели отменили покупку кукурузы из США и перешли к конкурирующему поставщику из Украины, поскольку Пекин усилил контроль над переработкой генетически модифицированных культур.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.