Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина может стать мягким офшором

[14:30 30 ноября 2009 года ]

Кандидат на пост Президента Украины Сергей Тигипко считает, что создание Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана открывает для нашего государства новые возможности, передает УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе Тигипко, так он прокомментировал подписание в Минске документов о создании с 1 января 2010 года Таможенного союза трех государств. С 1 июля следующего года будет действовать единый таможенный тариф в торговле с третьими странами.

По мнению Тигипко, таможенная интеграция России, Беларуси и Казахстана создает реальность, которой не Украина не может пренебрегать.

“Пусть бы кто как не относился к интеграционным процессам на постсоветском пространстве, подписанные в Минске соглашения означают новые правила игры — по крайней мере, для украинских экспортеров. И Россия, и Беларусь, и Казахстан являются нашими важными торговыми партнерами. Унификация их таможенной политики будет требовать от нас более активного диалога со всеми тремя столицами”, — отметил Тигипко.

По его словам, если Таможенный союз заработает на полную силу, Украина очутится между двумя интегрированными торгово-экономическими пространствами на запад и восток от ее границ. Это открывает для нашего государства новые возможности.

“Если мы создадим зону свободной торговли с ЕС и добьемся свода исключений из режима свободной торговли с Россией хотя бы только по нефти и газу, то Украина сможет в полной мере использовать потенциал определенного мягкого офшора на стыке двух таможенных союзов, который привлечет очень много компаний”, — подчеркнул Тигипко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.