Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина может стать благоприятнее для ведения бизнеса

[15:02 09 ноября 2010 года ]

Директор представительства Всемирного банка в Украине, Белоруссии и Молдове Мартин Райзер считает, что, несмотря на то, что Украине необходимо сделать еще очень много шагов для улучшения инвестиционного климата и повысить конкуренцию внутри страны, она может войти в первую сотню стран мира, благоприятных для ведения бизнеса. Об этом он заявил сегодня, 9 ноября, выступая на научно-практической конференции “Совершенство и качество — факторы конкурентоспособности и достойной жизни”, передает “Интерфакс-Украина”.

“Украина сделала некоторые шаги для улучшения ситуация в качестве сферы ведения бизнеса, но недостаточно для того, чтобы сделать тот радикальный прыжок, который нужен стране, чтобы войти в первую сотню благоприятных стран мира для ведения бизнеса. По нашему мнению, для Украины это абсолютно возможно сейчас”, — сказал Райзер.

Также, он считает, что Украина должна сосредоточиться на проведении экономических реформ и подчеркивает, что если все заинтересованные стороны не примут участия в реформах, достигнуть успеха в этом процессе будет очень сложно.

Напомним, согласно ежегодному глобальному рейтингу легкости ведения бизнеса Всемирного банка и International Finance Corporation, Украина заняла 145 место против 147 места годом ранее, оказавшись на одном уровне с Сирией (144) и Гамбией (146).

Примечательно, что первая пятерка лидеров рейтинга не изменилась по сравнению с прошлым годом: первое место осталось за Сингапуром, Гонконг — второй, Великобритания — третье место, Новая Зеландия и США — замыкают ТОП-5.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.