Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина может предоставить убежище экс-министру Чехии

[16:02 08 августа 2012 года ]

Украина может предоставить политическое убежище экс-министру обороны Чехии Власте Паркановой, которую обвиняют в закупке слишком дорогой военной техники. Об этом сказал депутат от Партии регионов Владимир Олийнык, пишет “Украинская правда”.

“Думаю, если Власта Парканова обратится к Украине с просьбой о политическом убежище, Украина имеет все основания для рассмотрения ее заявления компетентными органами и предоставления такого убежища”, — отметил политик.

В то же время в интервью Комментариям на вопрос о том, как это связано с тем, что ранее Чехия предоставила убежище бывшему министру экономики Украины Богдану Данилишину и мужу экс-премьера Юлии Тимошенко Александру Тимошенко, “регионал” ответил:

“Я провел такую параллель, хотя она там и не прослеживается напрямую, поскольку, по моему мнению, Парканова действовала с согласия правительства и в национальных интересах”.

“Меня удивило, что существуют такие двойные стандарты. В деле Данилишина я вообще не вижу политической мотивации принятия решения о предоставлении ему убежища”, — добавил он.

“Если Чехия принимает сегодня персон, к которым Украина предъявляет претензии правового характера и говорит о политических преследованиях, мы также готовы рассмотреть вопросы относительно предоставления убежища бывшему министру обороны”, — заявил Олийнык

Власту Парканову обвиняют в закупке четырех военно-транспортных самолетов CASA по завышенной цене, по утверждениям следователей, государству был нанесен ущерб на сумму 31 миллион гривен.

Как известно, ранее Чехия предоставила убежище мужу Тимошенко и политическое убежище Данилишину.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.