Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина может повысить стоимость транзита газа

[15:24 06 июня 2011 года ]

Премьер-министр Николай Азаров во вторник, 7 июня, примет участие в заседании российско-украинской комиссии по экономическому сотрудничеству, которое состоится в Москве, передает ТСН.

Как пояснили в пресс-службе правительства, среди прочего, планируется, что премьер обсудит со своим российским коллегой вопросы поставок в Украину и транзита российского природного газа, в частности, повышения стоимости его транспортировки.

По словам Азарова, Юлия Тимошенко в свое время подписала эту кабальную для Украины формулу, предусматривающую рост цены на газ, одновременно сохранила действующие на тот момент транзитные ставки. Таким образом, страна несет убытки из-за того, что газ дорожает, а цена транзита стоит на месте.

“Раз у нас выросла цена на газ, давайте компенсируйте нам ставки транзита”, — добавил премьер.

По его словам, Киев вновь будет ставить вопрос о снижении цены газа, так как сегодня он стоит для Украины дороже, чем для Словакии или Германии, которые более отдалены от России, при этом отсутствуют скидки за большие объемы покупки и использование подземных хранилищ.

Стоит также отметить, что транзит природного газа по территории Украины в страны Европы и СНГ в январе-мае 2011 года увеличился на 15,1% в сравнении с аналогичным периодом 2010 года — до 50,365 миллиардов кубометров.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.