Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина может подняться на 30 ступенек в рейтинге Paying Taxes

[10:10 26 октября 2016 года ]

После утверждения новаций по администрированию налогов Украина может подняться на 30 ступенек в мировом рейтинге налоговой нагрузки Paying Taxes, который формируется Всемирным банком и аудиторской компанией PriceWaterhouseCoopers. Об этом он заявил во время открытия заседания Национального совета реформ, сообщает Укринформ.

“Я провел необходимые консультации с экспертами. Они утверждают, что если все эти новации по администрированию налогов будут введены, то Украина может твердо рассчитывать еще как минимум на 30 ступенек. Это значит, что будем находиться в верхней половине списка”, — заявил он.

Президент отметил, что во времена правления Януковича Украина была на одном из последних мест в этом мировом рейтинге, а в течение последнего года удалось подняться на 73 ступени.

“В 2012-2013 годах мы имели цифры — 164. На 181 была Украина. Это точно одна из самых последних по налоговому климату экономики. Это время Клименко, Януковича, Арбузова. Это время, когда НДС питало коррупцию в Украине. и это за счет чего сформировались в том числе 1,6 млрд долларов, которые сейчас находятся замороженные на счетах в Ощадбанке, и которые Президент, Премьер, правительство и руководство парламента ставит по позициям спецконфискации”, — заявил Порошенко.

Улучшение места в рейтинге, убежден Глава государства, это “тот самый прогресс, который продемонстрировала Украина”.

“Это говорит и о антикоррупционности, и об инвестиционном климате”, — добавил он.

Как известно, Украина заняла 80 место среди 190 стран мира в рейтинге Doing Business-2017, который готовит Всемирный банк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.