Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина модернизировала новую партию индийских Ан-32

[17:16 08 октября 2012 года ]

Украина передала Индии очередную, четвертую, партию легких транспортных Ан-32, модернизированных на мощностях украинского ОПК по заказу индийских ВВС, пишет “Дело”.

Как сообщили в госкомпании “Укрспецэкспорт”, очередные пять модернизированных машин были переданы заказчику в Киеве в минувший четверг.

Первые 10 модернизированных самолетов отбыли в Индию в 2011 году: первая партия в мае, вторая — в сентябре. Еще пять модернизированных Ан-32 отправлены в Канпур в марте.

Контракт на сумму около 400 млн. долл. на ремонт и модернизацию 105 машин Ан-32 индийских ВВС подписан в июле 2009 года между ВВС министерства обороны Индии и “дочкой” государственной компании “Укрспецэкспорт” — компанией “Спецтехноэкспорт”.

Согласно контракту, в Украине будут модернизированы 40 самолетов, остальная техника — на авиазаводе индийских ВВС BRD-1 в Канпуре (Северная Индия). Исполнителями контракта выступают ГП “Антонов” и ГП “Завод 410-й гражданской авиации” (оба — Киев).

В рамках модернизации на индийской авиатехнике устанавливается современное оборудование украинского и зарубежного производства порядка 25 наименований, позволяющее повысить безопасность полетов, в частности, оборудование предупреждения столкновения самолетов в воздухе, раннего предупреждения столкновения с землей, система спутниковой навигации, самолетные дальномеры, модернизированные радиовысотомеры, новый радиолокатор с двумя многофункциональными индикаторами, новое кислородное оборудование, улучшенные кресла экипажа.

Модернизированный Ан-32 сможет выполнять посадку по II категории ICAO. При этом расход топлива и масса пустого модернизированного самолета будут значительно ниже по сравнению с базовым вариантом.

Кроме того, в соответствии с заключенным в декабре 2009 года ОАО “Мотор Сич” (Запорожье) с ВВС Индии трехлетним контрактом на сумму 110 млн. долл., будет проведена модернизация двигателей АИ-20 индийских Ан-32.

Легкий транспортный Ан-32 имеет максимальную коммерческую нагрузку 7,5 тонны, дальность полета — 800 км. Его крейсерская скорость составляет 470-530 км/ч. Самолет способен перевозить 42 военнослужащих. По оценкам экспертов, на сегодняшний день продано свыше 350 самолетов Ан-32 в 20 стран мира.

В настоящее время украинский морской патрульный Ан-74 участвует в тендере на поставку самолетов для береговой охраны Индии.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.