Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина ищет советника по вопросу долгов Одесского припортового завода

[13:50 11 апреля 2018 года ]

Приватизация Одесского припортового завода (ОПЗ) сдерживается наличием у него токсичных долгов, поэтому в настоящее время ведется поиск советника для решения этой проблемы, сообщил и.о. главы Фонда госимущества Виталий Трубаров. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“Самостоятельно не нашли решения вопроса по токсичным долгам”, — констатировал он в эфире “Радио НВ”.

“Вместе с Кабмином и созданной им комиссией по приватизации с участием иностранных партнеров ищем советника, который поможет нам найти возможность или реструктуризировать данный долг, или каким-то образом от него избавиться”, — сказал Трубаров.

Как сообщалось, ОПЗ в 2017 году дважды безуспешно выставлялся на приватизацию. Отсутствие интереса к ОПЗ, в частности, связано с долгом завода свыше $250 млн структурам Дмитрия Фирташа.

Южный городской суд Одесской области определением от 6 марта 2017 года удовлетворил ходатайство Ostchem Holding Limited о признании и предоставлении разрешения на принудительное исполнение на территории Украины частичного арбитражного решения Стокгольмского арбитража от 25 июля 2016 по делу о взыскании с ОПЗ в пользу Ostchem $193,26 млн основного долга и $57,98 млн начисленной пени. Этот вердикт затем подтвердил Апелляционный суд Одесской области.

ФГИ в марте обновил перечень группы крупнейших объектов, подлежащих приватизации в текущем году, оставив в нем 99,567% акций ОПЗ, и запланировал его на май при условии согласования конкурса правительством.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.