Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина интегрирует управление границей с Евросоюзом

[07:50 16 октября 2019 года ]

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба заявляет, что следующим шагом после введения безвизового режима будет интегрированное управление границей с Европейским союзом. Об этом Кулеба сказал в ходе пресс-брифинга, передает Интерфакс-Украина.

“На прошлой неделе я провел межведомственное совещание по интегрированному управлению границей. По сути, интегрированное управление границей — это следующий шаг по обеспечению свободы передвижения товаров и услуг после безвиза. Безвиз был первым шагом, когда нам открыли двери, а интегрированное управление границей разрешит сделать проход через эти двери максимально комфортным, удобным и безопасным”, — сказал Кулеба.

По его словам, интегрированное управление границей предусматривает введение наилучших европейских стандартов на границе и открытие дополнительных возможностей для передвижения.

“Не могу сказать, что это “безвиз-2”, но это следующий шаг, который мы должны сделать после безвиза, чтобы выполнить одно из заданий, которое поставило правительство — обеспечить свободу передвижения”, — добавил Кулеба.

Как сообщалось, в сентябре президент Владимир Зеленский подписал закон “О режиме совместного транзита и введения национальной электронной транзитной системы”, которая вводит в украинском законодательстве положения Конвенции о процедуре общего транзита, в которую входят 35 стран европейского региона (члены ЕС, ЕАСТ, Турция, Македония и Сербия).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.