Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина импортирует электроэнергию из Словакии, Венгрии и Беларуси

[11:20 18 июля 2019 года ]

В июле Украина начала импортировать электроэнергию в “остров Бурштынской ТЭС” из трех стран — Словакии, Венгрии и Беларуси, сообщает “Укрэнерго”.

“Старт нового рынка электроэнергии открыл возможность импорта электроэнергии в Украине, отменив регуляторные ограничения. Уже с первого дня работы нового рынка стал возможен импорт электроэнергии в “остров Бурштынской ТЭС”, — говорится в сообщении.

На 17 июля в импортировано почти 97 млн кВт-ч электроэнергии, из них 92,675 млн кВт-ч — из Словакии и 4,241 млн кВт-ч — из Венгрии. Кроме того, с 10 июля электроэнергия начала поступать из Беларуси, суммарно — 6,8 млн кВт-ч.

“Именно импортные поставки пока являются важной предпосылкой для создания реальной конкуренции на отечественном рынке электроэнергии”, — подчеркивают в “Укрэнерго”.

Кроме того, импорт позволяет увеличить объемы заявок от поставщиков услуг по балансировке (сейчас представителей генерации) на балансирующем рынке. Из-за повышения конкуренции на рынке на сутки вперед (РСВ), отечественные производители выставили нераспроданную часть произведенной электроэнергии на внутрисуточном рынка (ВСР) и балансирующем рынках (БР).

С 1 июля в Украине запущен новый оптовый рынок электроэнергии. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.