Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина импортировала рекордное за последние 30 месяцев количество иномарок

[15:40 24 октября 2016 года ]

Ассоциация “Укравтопром” оценивает импорт легковых автомобилей в Украину по итогам января-августа текущего года в 48 834 единиц на сумму 860 млн долларов. Об этом говорится в сообщении “Укравтопрома”.

“Всего за период с января по август в Украину было импортировано 48 834 легковых автомобиля на сумму 860 млн долларов. В результате, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ввезенных иномарок выросло на 29%, а их средняя таможенная стоимость увеличилась на 4,6 тыс. долларов”, — сообщает “Укравтопром”.

Согласно сообщению, в августе Украина импортировала рекордное за последние 30 месяцев количество легковых автомобилей — 7 839 единиц на сумму 129,668 млн долларов.

“Таким образом, средняя таможенная стоимость ввезенной иномарки снизилась по сравнению с предыдущим месяцем на 4,4 тыс. долларов и составила 16,5 тыс. долларов. Причиной такого снижения стало увеличение в структуре импорта доли автомобилей, бывших в эксплуатации”, — сказано в сообщении.

Кроме того, в региональной структуре импорта 54% приходится на Европу, чуть менее трети — азиатский регион.

“Североамериканские поставки составили около 8% августовского импорта, а страны СНГ сформировали еще 4% импорта легковых автомобилей”, — отмечает “Укравтопром”.

Как сообщалось ранее, украинские автомобилестроительные предприятия в январе-сентябре произвели 3,213 тысяч единиц техники, что на 31% меньше, чем годом ранее.

В частности, выпущено 2,587 тысяч единиц легковых авто (-16,1%), 484 единиц коммерческих (-55,8%) и 142 автобуса (-68,9%).

В сентябре в Украине выпущено 411 машин, что на 1,2% меньше, чем в сентябре прошлого года, однако на 19,5% больше, чем в августе нынешнего.

Легковых автомобилей произведено 375 штук, что в 2,2 раза больше, чем в сентябре 2015 года и на 21,4% больше, чем в августе текущего года. Все легковые авто выпустило ЧАО “Еврокар”.

Кроме того, произведено 35 автобусов, что аналогично показателю прошлого месяца и на 52,1% меньше, чем в сентябре 2015 года.

Также произведен один коммерческий автомобиль на ПАО “Черкасский автобус”. Вместе с тем, “Укравтопром” говорит, что ПАО “АвтоКрАЗ” уже второй месяц не предоставляет статистику по своему производству.

Напомним, производство автотранспортных средств в Украине в январе-июле текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года сократилось на 39% — до 2,458 тысячи единиц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.