Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Япония разрабатывают Национальную инфраструктуру геопространственных данных

[10:30 22 сентября 2016 года ]

Первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Максим Мартынюк и чрезвычайный и полномочный посол Японии в Украине Шегеки Суми подвели промежуточные итоги проекта “Создание Национальной инфраструктуры геопространственных данных в Украине”, который реализуется при поддержке правительства Японии через Японское агентство международного сотрудничества (JICA). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина, передает БизнесЦензор.

Главная цель проекта — разработка прототипа инфраструктуры геопространственных данных для пилотной территории, которой был избрана Винница и Винницкий район. Прототип системы НИГД будет включать десятки слоев геопространственной информации, котороя будет собрана на единой картографической основе с доступом к ней через единый геопортал. В рамках проекта будет разработан операционный план расширения системы НИГД на всю территорию Украины.

Как сообщается, на сегодняшний день завершена аэрофотосъемка пилотной территории и продолжается изготовление ортофотопланов, определен базовый набор геопространственных данных для территории прототипа, разработан набор стандартов для географической информации, а также проведены учебные курсы по вопросам работы с данными для украинских специалистов.

Проект технической помощи “Создание Национальной инфраструктуры геопространственных данных в Украине” реализуется с сентября 2015 года. Донор проекта — правительство Японии через Японское агентство международного сотрудничества (JICA), бенефициар проекта — Государственная служба Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра, реципиент — ГП “Центр государственного земельного кадастра”, Исполнители — консалтинговые компании KokusaiKogyoLtd, PASCO Corporation. Срок реализации проекта — 2 года. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.