Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Великобритания отменили экспортные пошлины и квоты

[10:40 05 мая 2022 года ]

Украина и Великобритания юридически закрепили отмену ввозных пошлин и тарифных квот в двусторонней торговле, подписав соответствующее соглашение. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики.

Отмечается, что соглашение 12 месяцев, но может быть продлено по договоренности между сторонами на новый срок. “Благодаря отмене ввозных пошлин и тарифных квот в украинский бизнес в перспективе сможет увеличить экспорт товаров с высокой добавленной стоимостью. Речь идет, в первую очередь, о муке, зерно, молочной продукции, мясе птицы и полуфабрикатах, томатной пасте, меде, кукурузе , пшеницу, соки, грибы, сахар и т.д. Именно эти товары Украина традиционно экспортирует в Великобританию”, — говорится в сообщении.

В Минэкономики добавили, что это не только будет способствовать развитию украинского производства, но и увеличит поступление валютной выручки и укрепит экономику Украины.

В 2021 году товарооборот между Украиной и Великобританией вырос почти на 57% и составил $2,2 млрд. Особенно активизировался экспорт (+62%), достигший объема более $1 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.