Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Турция договорились о совместных проектах в оборонпроме

[14:52 22 января 2016 года ]

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в рамках рабочего визита в Турецкую Республику встретился с директором Секретариата оборонной промышленности Турции Исмаилом Демиром (İsmail Demir) и обсудил вопросы интенсификации военно-технического сотрудничества..

Как сообщает в пятницу пресс-служба СНБО Украины, переговоры происходили в Анкаре. При обсуждении перспектив совместных проектов в оборонно-промышленном комплексе собеседники согласились, что, “объединив ресурсы, можно достичь гораздо большего вместе, чем по отдельности”.

И.Демир отметил, что турецкая сторона высоко ценит украинские разработки в ракето-, самолето- и танкостроении. “Этот ряд можно продолжать очень долго, в то же время и турецкий оборонпром имеет серьезные наработки и технологии, сочетание которых с украинскими может дать совершенно новое качество”, — отметил он.

Стороны обсудили возможность создания совместных предприятий, а также украинско-турецкого научно-исследовательского центра по изучению и анализу применения перспективных военно-технических разработок в условиях современных военных конфликтов.

“Во время переговоров достигнута договоренность о создании совместной рабочей группы для координации работы над совместными проектами, в состав которой войдут представители оборонпромов”, — говорится в сообщении.

По словам А.Турчинова, Украина и Турция находятся на переднем крае угроз, стоящих перед миром. “Геополитические вызовы, которые стоят перед нашими странами, являются для нас объединяющим фактором и не оставляют альтернативы нашей победе”, — подытожил он.

Кроме того, секретарь СНБО провел встречи с руководителями ведущих предприятий ОПК Турции, во время которых были обсуждались вопросы реализации совместных проектов. Он посетил оборонные предприятия Asеlsan и Roketsan.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.