Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Турция будут совместно патрулировать Черное море

[09:20 07 сентября 2018 года ]

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и командующий Береговой охраны Турции Ахмет Кендир договорились о совместном патрулировании акватории Черного моря. Об этом говорится в сообщении Министерства внутренних дел Украины.

“С командующим Береговой охраны Турции Ахметом Кендиром проводим серьезные консультации и работу по совместным действиям с нашими пограничниками — механизмы мониторинга и оперативного реагирования, совместные группы, обмен информацией. Это значительно усилит наше присутствие в Черном море”, — отметил Аваков.

Он подчеркнул, что сейчас ведутся наработки по формату совместных действий Береговой охраны Турции и украинских пограничников.

“Мы обсуждаем механизмы мониторинга пространства и совместное принятие решений по тем или иным ситуациям”, — подчеркнул министр.

Аваков осмотрел пункт береговой охраны Турции и отметил, что Украина также должна работать над созданием подобной модели.Министр также проанонсировал запланированные в сентябре встречи украинских и турецких коллег, которые пройдут в Киеве и Одессе. По словам Авакова, у каждой службы — пограничников и миграционной — будет свой формат взаимодействия.

Глава Государственной пограничной службы Петр Цигикал отметил, что пограничные ведомства двух стран обновили двусторонние договоренности. Теперь пограничники Киева и Анкары будут совместно работать над современными вызовам.

Береговая охрана Турции (Sahil Güvenlik) является правоохранительным ведомством, созданным в современном виде 9 июля 1982 года, и входит в состав Министерства внутренних дел Турции. При возникновении чрезвычайных ситуаций и во время военных действий действует под командованием Военно-морских сил. Береговая охрана обеспечивает безопасность побережья, территориальных и внутренних вод, вод Мраморного моря, проливов Босфор и Дарданеллы, охраны портов и гаваней; предупреждает и предотвращает все виды контрабандной деятельности на море; проводит поисковые и спасательные операции.

Береговая охрана охватывает 4 региональных командования. Подразделения размещены в 66 морских портах Турции. Штатная численность Береговой охраны — 5 тыс. человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.