Украина и Румыния подписали соглашение о строительстве интерконнекторов, один из которых планируют построить уже в этом году. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.
Украина и Румыния строят две новые линии для поставки электричества, сообщил он после встречи с президентом Румынии Никушором Даном.
Речь идет о малом и большом интерконнекторах. Зеленский надеется, что малый интерконнектор построят до конца этого года. Что касается большого интерконнектора, то его планируют построить за два года.
“Мы работаем над расширением трансграничного энергетического сотрудничества — строим с Румынией две новые линии для поставки электричества. Важно также, чтобы мы смогли вместе реализовать и проекты в сфере добычи на Черноморском шельфе”, - написал президент Украины в Телеграмм.
Также на встрече обсуждались проекты в нефтегазовом секторе, “которые сейчас могут нас поддержать, в том числе учитывая вызовы из-за Ближнего Востока”.
А также — возможности транспортировки американского LNG для Украины через Румынию.
“Работаем также для открытия новых пунктов пропуска на границе, и уже этим летом это будет”, — добавил Зеленский.
Что скажете, Аноним?
18:00 22 июня
17:40 22 июня
13:00 22 июня
10:00 22 июня
09:40 22 июня
[16:26 13 июня]
[10:47 20 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.