Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Россия синхронно ратифицируют соглашение о ЗСТ в СНГ

[11:32 20 февраля 2012 года ]

Украина и Россия договорились о синхронной ратификации Соглашения о зоне свободной торговли в рамках Содружества Независимых Государств. Об этом сообщил сегодня журналистам в Киеве председатель Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Сергей Нарышкин, который находится с визитом в Украине, передает УНИАН.

По его словам, достигнута договоренность о том, что соглашение о зоне свободной торговли на пространстве СНГ будет “одновременно синхронно рассматриваться”. Спикер Госдумы РФ подчеркнул, что это “очень важный вопрос, важный документ, принятие которого будет означать существенное облегчение условий совершения торговых операций между хозяйствующими субъектами наших двух стран”.

В тоже время Наришкин не уточнил, есть ли договоренность о дате такой синхронной ратификации этого документа.

Как сообщалось, 18 октября 2011 г. в Санкт-Петербурге (Россия) премьер-министры стран-членов СНГ подписали соглашение о создании зоны свободной торговли. Договор о ЗСТ подписали Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Армения, Таджикистан, Молдова и Киргизия. Договор не подписали Азербайджан, Туркменистан и Узбекистан. Вместе с тем, было заявлено, что эти страны планируют присоединиться к нему.

20 декабря 2011 г. в Москве Президент Виктор Янукович заявил, что Украина готова обсудить вопрос синхронной ратификации странами-членами Содружества Независимых Государств соглашения о создании зоны свободной торговли в рамках СНГ.

21 декабря Президент России Дмитрий Медведев сообщил, что Россия готова к синхронной ратификации договора о ЗСТ в рамках Содружества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.