Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Польша ведут переговоры о создании новой ракеты-носителя

[11:40 13 июня 2019 года ]

Государственное предприятие Конструкторское бюро “Южное” имени Янгеля заинтересовано в наращивании сотрудничества со странами в ЕС в области создания перспективной ракетно-космической техники и продолжает переговоры с Польшей о сотрудничестве в создании новой европейской ракеты-носителя легкого класса. Об этом сообщил гендиректор КБ Александр Дегтярев, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, предприятие не участвует в проекте создания европейской ракеты-носителя Ariane 6, но сейчас речь идет о “возможности сотрудничества в области создания ракет малого класса”, которые пользуются спросом на мировом рынке пусковых услуг.

По словам гендиректора, сейчас “Южное” “отрабатывает планы сотрудничества с несколькими европейскими странами”. Среди потенциальных европейских партнеров Дегтярев выделил Польшу, которая ранее выразила интерес к совместному с Украиной созданию новой европейской ракеты-носителя легкого класса. “Диалог идет”, — сказал он.

“Пока есть теоретическая поддержка ESA (Европейское космическое агентство), потому что мы не члены ESA, а только рассматриваем эту возможность”, — добавил он.

Дегтярев отметил, что сегодня КБ остается экспортно-ориентированным предприятием: “В 2018 году в общем бюджете предприятия 99% составил экспорт”, — сказал он, уточнив, что доля экспорта в интересах стран ЕС составила в пределах 10%.

“Южное” — ведущий научный центр Украины, владеющий передовыми космическими технологиями, известный в мире разработчик ракетно-космической техники.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.