Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Молдова до октября подпишут соглашение об “открытом небе”

[16:58 01 августа 2016 года ]

Украина и Молдова до 1 октября подпишут соглашение об “открытом небе”, которое предусматривает либерализацию авиасообщения между странами и увеличение частот для украинских авиаперевозчиков. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, передает БизнесЦензор.

Соответствующая договоренность была достигнута в ходе переговоров в рамках молдавско-украинской Рабочей группы по вопросам транспорта, которые прошли 28-29 июля в Кишиневе.

Также, по итогам заседания заместитель министра инфраструктуры Украины Виктор Довгань подписал прокол с Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Молдовы, в котором, помимо договоренностей об “открытом небе”, содержится ряд других договоренностей в транспортной сфере.

В частности, стороны договорились подготовить совместное обращение к Европейской комиссии о включении в сеть TEN-T автомобильных дорог и мостовых переходов между Украиной и Молдовой для финансирования из Европейского банка реконструкции и развития и с помощью грантов Европейского союза либерализовать автомобильные перевозки и отменить разрешения на транзит между странами, подписать в сфере железнодорожного транспорта Соглашение о развитии международного транспортного коридора Балтийское море-Черное море-Каспийское море и провести двусторонние мероприятия с целью недопущения фактов сбросов с судов, задействованных в процессе проведения дноуглубительных работ в молдавском порту Джурджулешти, почвы на пограничных участках Украины и Молдовы.

Ранее Украина и Литва сняли все ограничения на полеты между странами. Также были либерализованы авиасообщение с Эстонией, Арменией, Польшей и Италией. Согласно программе действий украинского правительства на 2016 год, Кабинет министров намерен до конца года подписать Соглашения о совместном авиационном пространстве между Украиной и Европейским союзом. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.