Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Китай ожидают увеличения товарооборота

[16:22 26 августа 2010 года ]

Украина и Китай ожидают взаимовыгодного увеличения товарооборота, передает “Интерфакс-Украина”.

Подобные возможности обсуждались бизнесменами двух стран в ходе украино-китайского межрегионального бизнес-форума в Киеве в четверг.

“Я хотел бы предложить следующее — расширение масштабов торговых отношений”, — сказал в своем выступлении посол Китайской Народной Республики в Украине Чжан Сиюнь.

Дипломат уточнил, что его страна может быть интересна для Украины продукцией электронной и электротехнической промышленности, товаров народного потребления и имеет интерес к украинскому самолетостроению, машиностроению, химической промышленности.

“Мы готовы предложить концепцию создания нового “Шелкового пути”, который свяжет Европу и Азию”, — в свою очередь сообщил, обращаясь к присутствующим в зале, глава правления делового совета “Украина-Китай”, народный депутат и советник президента Валерий Коновалюк.

Он уточнил, что речь идет о строительстве в Борисполе Киевской области одного из крупнейших в мире логистических центров, позволяющего сократить доставку товаров из одного конца Евразии в другой с нынешних 45-ти дней до 12-14-ти.

Кроме того, по словам политика, Украина рассчитывает на привлечение китайских инвестиций в судостроение, развитие морских портов, дорог и дорожной инфраструктуры.

“В ближайшее время мы рассчитываем увеличить объем китайских инвестиций в Украину в сто раз”, — отметил он, добавив, что сейчас они равняются 8-11 млн. долларов.

Форум организован Китайским комитетом содействия международной торговле и Торгово-промышленной палатой Украины в преддверии государственного визита президента Украины в Китай, которй должен состояться 2 сентября.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.