Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Канада пересмотрят Соглашение о свободной торговле

[16:10 03 ноября 2021 года ]

Украина и Канада договорились начать переговоры по пересмотру Соглашения о свободной торговле для анализа дальнейшего развития и распространения его положений на сферы, которые не охвачены. В частности, речь идет о трансграничной торговле услугами, финансовых услугах, инвестициях, телекоммуникациях, временном пребывании и других предметных отраслях, передает прессслужба Министерства экономики.

Отмечается, что об этом на встрече говорили министр экономики Алексей Любченко (отставку которого сегодня поддержала ВР) и Амбасадорка Канады в Украине Лариса Галадза.

Также он проинформировал об институциональных изменениях, которые позволят инвесторам по-новому взглянуть на Украину: “Введены важные шаги — законы об инвестиционных нянь, индустриальные парки. Кстати, в ближайшие дни Верховная Рада во втором чтении рассмотрит законопроекты, которые предоставят индустриальным паркам инвестиционного содержания налоговые льготы, возможности ввоза оборудования, подключение коммуникаций и т.д. Создается совершенно новая инвестиционная среда”, — отметил Любченко.

Со своей стороны, Галадза отметила, что Национальная стратегия “Украина-2030”, одобренная президентом Зеленским, является важным политическим документом из-за того, что она определяет перспективы развития Украины с точки зрения дипломатии и инвестиций.

Также стороны обсудили актуальные вопросы судебной реформы в Украине, продолжение реформы корпоративного управления и процессов отбора представителей наблюдательных советов в важные для экономики предприятия, вопросы приватизации, энергоэффективности и т.д.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.