Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Канада готовы начать переговоры о расширении Зоны свободной торговли

[10:00 11 февраля 2020 года ]

Премьер-министр Алексей Гончарук обсудил с послом Канады в Украине Ларисой Галадзой расширение соглашения о свободной торговле в сфере услуг и инвестиций, а также упрощение визового режима для украинцев.

“Встретился с госпожой послом Канады Ларисой Галадзой. Обсудили расширение соглашения о свободной торговле в сфере услуг и инвестиций, упрощение визового режима для украинцев после визита оценочной миссии в мае, а также просмотр EDC инвестиционной деятельности по Украине”, — написал Гончарук в Twitter.

Глава правительства отметил, что технические консультации на уровне экспертов по расширению соглашения о свободной торговле уже завершены, Теперь стороны должны начать формальные переговоры.

“Важно, чтобы соответствующие директивы от правительства Канады и президента Украины были получены в ближайшие недели”, — подчеркнул премьер.

Кроме того, Украина уже в мае текущего года ожидает приезда специальной оценочной миссии Департамента иммиграции Канады. “Наше правительство предоставит ей максимальное содействие, поэтому надеемся, что уже в ближайшем будущем мы будем иметь положительные результаты на пути к украинско-канадского безвиза”, — заявил Гончарук.

Премьер-министр также обсудил с послом пересмотр инвестиционной политики EDC (Export Development Canada) и разблокирование поддержки канадского бизнеса в рамках его инвестиционной деятельности в Украине.

Среди прочего, стороны обсудили соглашение о мобильности молодежи и углубление сотрудничества в рамках программ, функционирующих при поддержке канадского правительства — EDGE и Surg, в сферах стратегических коммуникаций, приватизации и создания единой телефонной “горячей линии” экстренной помощи “112”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.