Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Грузия: “Мы продолжаем быть союзниками”

[13:02 10 июня 2010 года ]

Украина и Грузия продолжат активное сотрудничество в рамках ГУАМ. Об этом на брифинге заявил министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе, передает корреспондент РБК-Украина.

Вашадзе подчеркнул, что ГУАМ невозможно рассматривать без активного сотрудничества между Грузией и Украиной. “Мы продолжаем быть союзниками. Мы продолжаем быть друзьями. Что касается ГУАМ, то организация очень молодая, и мы все еще находимся на стадии, когда должны определять приоритеты деятельности этой организации. Украина сейчас является председателем. Мы скоро соберемся, скорее всего в Нью-Йорке, а может быть в каком-нибудь другом месте, погорим об энергетике, транспорте, о тех экономических проектах, которые у нас есть”, — отметил Вашадзе. Он подчеркнул, что практическая составляющая и смысл существования ГУАМ никуда не исчез.

В свою очередь, министр иностранных дел Украины Константин Грищенко напомнил, что для Украины ГУАМ — это в первую очередь сотрудничество в экономической, транспортной и туристической сферах. “Мы не считаем, что политический компонент должен быть преобладающим. Мы видим в этой структуре возможность регионального сотрудничества, и в этом плане оно полностью соответствует тем подходам, по прагматической отдаче от нашего участия в международных организациях”, — сказал он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.